Пятница, 29.03.2024, 11:36
Аксайский кадетский корпус
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [116]
Праздники России
Поиск
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Создание интернет-магазина
 Каталог статей
Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 4
Показано материалов: 1-4

13 октября 2009 года кадеты Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса принимали участие во встрече на Донской земле Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
Нашим кадетам Шаповалову Виктору, Гребенник Николаю и Ковалёву Ивану была предоставлена большая честь приветствовать Патриарха и вручать Его Святейшеству хлеб-соль и цветы. Остальные кадеты находились в почётном карауле.

14 октября 2009 года наш корпус принял участие в Губернаторском смотре казачьих войск и кадетских корпусов на соборной площади г. Новочеркасска. В Войсковом соборе Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провёл торжественную службу, посвящённую празднованию Великого Православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы и освятил переходящее Знамя Президента России «Лучшему казачьему кадетскому корпусу». Завершился праздник прохождением торжественным маршем в составе парадного расчёта.

24 октября нашему корпусу первому в стране было передано на временное хранение переходящее Знамя Президента России «Лучшему казачьему кадетскому корпусу». Первыми заступить в почётный караул у Знамени Президента РФ было предоставлено право Шаповалову Виктору и Гребенник Николаю.

31 октября проведено торжественное прощание с переходящим Знаменем Президента России «Лучшему казачьему кадетскому корпусу» и передача его на временное хранение Шахтинскому казачьему кадетскому корпусу.

15 декабря 2009 года директор корпуса казачий полковник Донцов В.А., заместитель директора по воспитательной работе войсковой старшина Дроков А.В., оркестр и барабанщики корпуса приняли участие в торжественной передаче на временное хранение переходящего Знамени Президента России «Лучшему казачьему кадетскому корпусу» от Всевеликого Войска Донского Кубанскому Казачьему Войску в г.Краснодаре.


Мои статьи | Просмотров: 2256 | Добавил: zollang | Дата: 23.05.2010

http://www.gov.ru/main/symbols/gsrf1.html
Мои статьи | Просмотров: 4071 | Добавил: zollang | Дата: 28.06.2009

Роль и место военно-подготовительных учебных заведений (кадетских корпусов и суворовских военных училищ) в подготовке офицерских кадров Российской армии.

по материалам http://www.ruscadet.ru/

Мои статьи | Просмотров: 3212 | Добавил: zollang | Дата: 28.06.2009 | Комментарии (0)

Aksay © 2024